Производство пружин подвески
Жесткость пружин "Клаксон-СПОРТ"

Жесткость пружин "Клаксон-СПОРТ"

Исследования сегодняшнего рынка пружин для тюнинга автомобильной подвески выявили ряд интересных моментов, в том числе такой, что никто из многочисленных производителей пружин не даёт потребителям информации об их жёсткости. Кроме того, несмотря на многочисленные запросы со стороны просто продвинутых автолюбителей, а так же профессионалов, любящих и умеющих собрать подвеску практически своими руками, никто не предлагает сегодня выбора в этом существенном для качественной сборки подвески вопросе.

Ну и, наконец, сравнительные испытания пружин различных производителей выявили, в ряде случаев, что с увеличением занижения пружин их жёсткость, вместо того чтобы увеличиваться, наоборот снижается. Так же обнаружились существенные отличия в жёсткости между передними и задними пружинами, что как минимум не всегда правильно.

Мы решили исправить это досадное недоразумение. Выбор жёсткости теперь за потребителем.

Вам не нужно пилить витки, чтобы сделать пружину жёстче, нарушая при этом правильную форму пружины. Просто выберите необходимое вам занижение.

Серия Спорт-Hi-Way - жёсткость 24 - 25 кг/см. Это продолжение ранее выпускаемых нами пружин с занижением от 30 до 90 мм, приведённых к одному стандарту жёсткости. Подойдут для большинства любителей спортивного стиля езды, и тем, кому важен внешний вид его «болида».