Производство пружин подвески
Южная Корея решила запретить поставки автомобилей и автозапчастей в Россию

Южная Корея решила запретить поставки автомобилей и автозапчастей в Россию

Южная Корея решила запретить поставки автомобилей и автозапчастей в Россию

Правительство Южной Кореи приняло решение о расширении ограничений на экспорт продукции в Россию и Беларусь, следует из опубликованной 24 апреля информации Министерства торговли, промышленности и энергетики страны.

Список запрещенных к поставкам в РФ и Беларусь товаров увеличен с 57 до 798 позиций. Новые правила начнут действовать 28 апреля. С этой даты из Кореи вводится жесткий экспортный контроль на поставки в РФ автомобилей, автозапчастей, подшипников, товаров, связанных с полупроводниками, химической, сталелитейной, машиностроительной промышленностью, квантовыми компьютерами. Министерство торговли Южной Кореи планирует следить за исполнением решения, чтобы товары из списка не попали в Россию или Беларусь через третьи страны.

Общий смысл ограничений объясняют так: из Южной Кореи в РФ не должны поступать товары, которые могут использоваться в военных целях. Даже если речь идет о продукции гражданского назначения. 

Уточняется, что под запрет попали автомобили и запчасти ценой от $50 тысяч и выше.

Как пишет газета Khan.co.kr, разрешение на экспорт будут давать только в исключительных случаях. При этом ресурс отмечает, что экспорт в РФ подержанных автомобилей не планируют запрещать.





Строительство бомбоубежищ в Московской области


25.04.2023

Возврат к списку