Производство пружин подвески
Грядёт новая Лада Гранта

Грядёт новая Лада Гранта

Грядёт новая Лада Гранта

По некоторым данным, новая бюджетная модель Lada увидит свет через один или два года и переедет на платформу Global Access, или бывшую B0.

По прогнозам издания «За Рулем», новая Granta вырастет в габаритах и позаимствует каркас кузова у актуального Renault Logan. Стилистика АвтоВАЗа будет четче прослеживаться как в экстерьере, так и в салоне новинки.
Lada Granta могут снабдить подрамником, который повысит уровень управляемости и скорость отклика руля, а также понизит вибрации.

Кроме этого, изменится схема задней подвески: Granta обзаведется балкой с разнесенными элементами, благодаря которой дополнительно снизятся высокочастотные вибрации. Резонансные колебания пружины выйдут за пределы диапазона подвески. Задние тормозные механизмы «Гранта» также позаимствует у Logan.

Вероятно, Lada Granta сохранит прежний «вазовский» мотор и трансмиссию. Напомним, на сегодняшний день автомобиль предлагается с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 87, 98 и 106 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой «механикой», автоматической трансмиссией или «роботом».

Ранее сообщалось, что до конца нынешнего года АвтоВАЗ может показать сразу три новинки: обновленную Lada Vesta, Lada Largus FL и бывшую Chevrolet Niva, которая получит рестайлинг и сменит имя на Lada Niva-2. Об этом сообщает "Рамблер". 

Завод пружин "Клаксон" производит пружины ВАЗ для различных моделей.


05.05.2020

Возврат к списку