Производство пружин подвески
«Нива» с броневыми пружинами стала «Комдивом»

«Нива» с броневыми пружинами стала «Комдивом»

«Нива» с броневыми пружинами стала «Комдивом»
На проходящем в Тольятти автосалоне компания "Бронто", специализирующаяся на мелкосерийном выпуске автомобилей Lada, обладающих особыми свойствами и функциональностью, презентовала броневик "Комдив", донором которого стала длиннобазная Lada Niva 2131.
"Комдив", который предназначен для передвижения высшего офицерского состава, а также может быть использован как передвижной командный пункт, был создан по заказу Рособоронэкспорта. Броня и стекла автомобиля способны выдержать стрельбу из пистолета ТТ калибра 7,62 мм, что соответствует 2 классу защиты. Впервые, следуя пожеланиям заказчиков, компания "Бронто" разметила бойницы в боковых стеклах, тогда как раньше они находились в дверях. Еще одна отличительная особенность новой модификации – наличие светомаскировочных устройств на передних фарах. Стоит ли говорить, что "Комдив" окрашен в цвет "хаки".
Новый броневик имеет повышенную проходимость за счет самоблокирующихся дифференциалов в переднем и задних мостах, увеличенного дорожного просвета, усиленной подвески (передний мост оснащен броневыми пружинами, а задний мост получил дополнительное усиление сверху) и шин большей размерности, сообщает Автостат.
В базовой комплектации "Комдив" оснащается кондиционером, зеркалами с электроприводом, переговорным устройством и люком для эвакуации и вентиляции. Автомобиль может быть укомплектован любым необходимым оборудованием под требования заказчика. Стоит также упомянуть, что в отличие от обычной Lada Niva 2131 в броневике сдвинут задний ряд сидений в сторону багажника, что значительно облегчает посадку-высадку пассажиров.
В настоящее время "Комдив" изготовлен в единственном экземпляре специально для участия в Тольяттинском автосалоне-2008, после чего поступит на рассмотрение в Рособоронэкспорт.
25.09.2008

Возврат к списку